POSTADO DIA: 10/01/2017

EM: Blog

APROVADOS 1ª etapa - PAS/UnB 2016/2017

NOME:  CURSO:
ALICE ALBANO FULGÊNCIO  CIENCIA POLITICA (BACHARELADO) - DIURNO
ALYSON JÚNIOR CAMPOS NERI  ENFERMAGEM (BACHARELADO) - DIURNO
AMANDA MEDEIROS CANÊDO MEDICINA VETERINARIA (BACHARELADO) - DIURNO
AMANDA REBEKA MACIEL RODRIGUES  CIENCIAS CONTABEIS (BACHARELADO) - DIURNO
AMANDA SANT'ANNA TELES FISIOTERAPIA (BACHARELADO) - DIURNO
AMANDA SANTOS RUBIN CIENCIA POLITICA (BACHARELADO) - DIURNO
AMANDA SOUSA BORBA TEORIA
ANA BEATRIZ CAMPOS BONFIM ENGENHARIA QUIMICA (BACHARELADO) - DIURNO
ANA BEATRIZ PERES SOUSA FARMACIA (BACHARELADO) - DIURNO
ANA CAROLINA BRITO MENEZES CIENCIAS ECONOMICAS (BACHARELADO) - DIURNO
ANA CAROLINA PEREIRA DE LIMA OLIVEIRA TERAPIA OCUPACIONAL (BACHARELADO) - DIURNO
ANA CLARA FELIX VIEIRA TERAPIA OCUPACIONAL (BACHARELADO) - DIURNO
ANA CLARA LUSTOSA SANTANA TEORIA
ANA CLÁUDIA LUCCHESI DA CRUZ NOBRE TEORIA
ANA JÚLIA DE SOUZA TRINDADE FILOSOFIA (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
ANA JÚLIA MASCARENHAS MATTAR LICENCIATURA EM CIENCIAS BIOLOGICAS - NOTURNO
ANA LUÍSA RODRIGUES DA CONCEIÇÃO MUSEOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
ANA PAULA DE LIMA SANTOS ARQUITETURA E URBANISMO (BACHARELADO) - DIURNO
ANDRÉ NORBERTO ROSÁRIO ARQUIVOLOGIA (BACHARELADO) - NOTURNO
ÂNDREA TAMMIÊ PEIXOTO DA SILVA LINGUAS ESTRANGEIRAS APLICADAS - MSI (BACHARELADO) - DIURNO
ANNA EDUARDA BARBOSA PINHEIRO  BIOTECNOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
ANTÔNIO PEDRO MARQUES NÓBREGA DIREITO (BACHARELADO) - DIURNO
ARTHUR BURITY ROSA LINGUA PORTUGUESA E RESPECTIVA LITERATURA (BACHARELADO/LICEN
ARTHUR EDSON GUANAES CHAVES LINGUA PORTUGUESA E RESPECTIVA LITERATURA (BACHARELADO/LICEN
ARTHUR LIRA FOIZER ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICACAO (BACHARELADO) - DIURNO
ARTHUR QUEIROZ  RAMOS ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
AUGUSTO OLIVEIRA MENDONÇA DE CARVALHO DIREITO (BACHARELADO) - NOTURNO
BEATRIZ CASTRO DA SILVA JORNALISMO (BACHARELADO) - DIURNO
BEATRIZ DA SILVA REZENDE  PEDAGOGIA (LICENCIATURA) - DIURNO
BEATRIZ VILLAS BÔAS DE MIRANDA ARTES CENICAS (LICENCIATURA) - VAGAS RESERVADAS PARA O 1
BRENO AUGUSTO FATURETO DE BORTOLLI ENGENHARIA DE COMPUTACAO (BACHARELADO) - DIURNO
BRUNO QUEIROZ ELIAS GEOFISICA (BACHARELADO) - DIURNO
CAIO MARQUES FERNANDES ENGENHARIA QUIMICA (BACHARELADO) - DIURNO
CARLOS EUGÊNIO NOGUEIRA CAMPOS DE SOUSA DIREITO (BACHARELADO) - DIURNO
CAROLINE MIRANDA RABELO EDUCACAO FISICA (BACHARELADO) - DIURNO
CAROLINE VINHADELLI GOUVEIA RIBEIRO BACHARELADO EM QUIMICA - DIURNO
CATARINA CLAUDINO FERNANDES DE OLIVEIRA ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
CECÍLIA BALBINO REIS SAUDE COLETIVA (BACHARELADO) - NOTURNO
DANIELA DIAS DE OLIVEIRA MEDICINA VETERINARIA (BACHARELADO) - DIURNO
DANILO TEIXEIRA FERNANDES SAUDE COLETIVA (BACHARELADO) - NOTURNO
DAVI VALADARES RODRIGUES FELICIANO FISICA (BACHARELADO) - DIURNO
DAVID RICARDO HEINDRICKSON CIENCIAS CONTABEIS (BACHARELADO) - DIURNO
DORA PINHEIRO SALES ARTES CENICAS (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
EDUARDO LEMOS ROCHA ENGENHARIA DE COMPUTACAO (BACHARELADO) - DIURNO
ELSON ROBERTO RIBEIRO FARIA JÚNIOR LICENCIATURA EM FISICA - NOTURNO
EMILLY VIEIRA DOS SANTOS CIENCIAS SOCIAIS - ANTROPOLOGIA / SOCIOLOGIA (BACHARELADO / 
ERIC CHAGAS DE OLIVEIRA GEOFISICA (BACHARELADO) - DIURNO
ESTEVAN ALEXANDER DE PAULA HISTORIA (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
ESTEVÃO DE PAULA ASSUMPÇÃO GEOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
FELIPE AUGUSTO FERNANDES RAMOS GEOFISICA (BACHARELADO) - DIURNO
FELIPE GOMES PARADAS CIENCIAS ECONOMICAS (BACHARELADO) - DIURNO
FELIPE KENZO KUSAKAWA MASHUDA ENGENHARIA ELETRICA (BACHARELADO) - DIURNO
FELLIPE DIAS COSTA ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
FELLIPE VIDAL FERREIRA DAMASCENO ENGENHARIA DE REDES DE COMUNICACAO (BACHARELADO) - DIURNO
FILIPE DE ALMEIDA CARDEAL COMUNICACAO SOCIAL - AUDIOVISUAL /PUBLICIDADE E PROPAGANDA(B
GABRIEL DE ALMEIDA BALDUINO ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
GABRIEL FARIA BESERRA FISICA (BACHARELADO) - DIURNO
GABRIEL SABINO BOCCHETTI NUNES ENGENHARIA DE PRODUCAO (BACHARELADO) - NOTURNO
GABRIELA DE OLIVEIRA LEMOS ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
GABRIELA PORTELA DIAS JÁCOME ENGENHARIA FLORESTAL (BACHARELADO) - DIURNO
GIOVANA KIM BATISTA LEITE ARQUIVOLOGIA (BACHARELADO) - NOTURNO
GIOVANNA CALDEIRA DA SILVA RETTO LETRAS - TRADUCAO - INGLES (BACHARELADO) - DIURNO
GIOVANNA MARIA MARTINS COSTA DE OLIVEIRA PEDAGOGIA (LICENCIATURA) - DIURNO
GIOVANNA MARTINS DE SANTANA DA COSTA MATEMATICA (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
GISELA DE JESUS FELICE FARMACIA (BACHARELADO) - DIURNO
GUILHERME MENEZES RIBEIRO ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
GUILHERME RODRIGUES LODRON PIRES  ENGENHARIA DE COMPUTACAO (BACHARELADO) - DIURNO
GUSTAVO BRANTS DE MORAES ENGENHARIA AMBIENTAL (BACHARELADO) - DIURNO
GUSTAVO DE SOUZA SILVA VOGADO GEOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
GUSTAVO NEPONUCENA DE FARIAS MATEMATICA (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
GUSTAVO SILVA TAVARES DE OLIVEIRA CIENCIAS ECONOMICAS (BACHARELADO) - DIURNO
GUSTAVO TABET PASQUA COMUNICACAO ORGANIZACIONAL (BACHARELADO) - NOTURNO
HENRIQUE DO NASCIMENTO COUTINHO LICENCIATURA EM QUIMICA - NOTURNO
HENRIQUE MIGUEL PROCOPIO DA COSTA ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
HENRIQUE ROBERTO ALMEIDA DE LIMA GEOGRAFIA (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
IAN LEZAN SALVADOR LINGUA PORTUGUESA E RESPECTIVA LITERATURA (BACHARELADO/LICEN
IARA GOMES ANDRADE ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
ISABELA CORRÊA COELHO BACHARELADO EM QUIMICA - DIURNO
ISABELLA BOTELHO GUZMÁN MUSEOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
ISABELLA CAMAROTTI RODRIGUES PSICOLOGIA (BACHARELADO / LICENCIATURA / PSICOLOGO) - DIURNO
ISABELLA MACHADO SILVA EDUCACAO FISICA (LICENCIATURA) - DIURNO
ISLA FERREIRA VILAS BOAS DIREITO (BACHARELADO) - NOTURNO
ÍTALO DANTAS VANDERLEI CIENCIAS SOCIAIS - ANTROPOLOGIA / SOCIOLOGIA (BACHARELADO / 
IZABELLA CAMPOS DE ARAUJO DOS ANJOS MUSEOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
JADE CASTRO RODRIGUES BERNARDES DIREITO (BACHARELADO) - DIURNO
JOÃO AMÉRICO DE AGUIAR GESTAO DO AGRONEGOCIO (BACHARELADO) - DIURNO
JOÃO ANTÔNIO CAVALCANTI SOBREIRA DOS ANJOS HISTORIA (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
JOÃO GABRIEL ANTUNES SANTOS MEDEIROS E SILVA ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
JOÃO GABRIEL PAULINO DE SOUZA ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
JOÃO LUCAS AZEVEDO YAMIN RODRIGUES DA CUNHA  CIENCIA DA COMPUTACAO (BACHARELADO) - DIURNO
JOÃO MARCOS CORREIA SILVA COMUNICACAO ORGANIZACIONAL (BACHARELADO) - NOTURNO
JOÃO PAULO DINIZ GEOFISICA (BACHARELADO) - DIURNO
JOÃO VITOR FERREIRA LOPES COMPUTACAO (LICENCIATURA) - NOTURNO
JORGE AUGUSTO ROCHA DE CARVALHO TURISMO (BACHARELADO) - DIURNO
JÚLIA CUMARÚ CARDOSO EDUCACAO FISICA (LICENCIATURA) - DIURNO
JÚLIA DE MORAES OLIVEIRA QUIMICA TECNOLOGICA (BACHARELADO) - DIURNO
JÚLIA TEIXEIRA SILVA SERVICO SOCIAL (BACHARELADO) - NOTURNO
JULIANE CAVALCANTE STORTI EDUCACAO FISICA (LICENCIATURA) - DIURNO
KATARINA DE SOUSA E SILVA ALEIXO LINGUA INGLESA E RESPECTIVA LITERATURA (BACHARELADO/LICENCIA
LALLAMAND CANEDO DE SOUZA ENGENHARIA ELETRICA (BACHARELADO) - DIURNO
LARA CRISTINA VIANA DOS SANTOS CIENCIAS CONTABEIS (BACHARELADO) - DIURNO
LARA NORONHA XAVIER CIENCIAS SOCIAIS - ANTROPOLOGIA / SOCIOLOGIA (BACHARELADO / 
LARISSA DA SILVA ARAÚJO CIENCIAS BIOLOGICAS (BACHARELADO) - DIURNO
LARISSA RAMOS PORTO ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
LAURA SHIMOHARA BRADASCHIA CIENCIAS SOCIAIS - ANTROPOLOGIA / SOCIOLOGIA (BACHARELADO / 
LEONARDO COSTA  ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
LEONARDO DOS SANTOS COSTA  CIENCIA DA COMPUTACAO (BACHARELADO) - DIURNO
LETÍCIA LANCASTER DE OLIVEIRA MENDES FARMACIA (BACHARELADO) - DIURNO
LETÍCIA LEMOS PITA RODRIGUES DIREITO (BACHARELADO) - DIURNO
LEYNY MÁRCIA DE OLIVEIRA LOPES PSICOLOGIA (BACHARELADO / LICENCIATURA / PSICOLOGO) - DIURNO
LÍGIA SILVA JORDY LICENCIATURA EM QUIMICA - NOTURNO
LUAN ROUMILLAC DE MELO COMUNICACAO ORGANIZACIONAL (BACHARELADO) - NOTURNO
LUARA DOS SANTOS PEREIRA SILVA FARMACIA (BACHARELADO) - NOTURNO
LUCAS ANTÔNIO ARAUJO RAMOS PONTE ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
LUCAS ARAÚJO FONSECA ARTES CENICAS (LICENCIATURA) - VAGAS RESERVADAS PARA O 1
LUCAS DALLE ROCHA CIENCIA DA COMPUTACAO (BACHARELADO) - DIURNO
LUCAS GARCIA DANTAS GEOGRAFIA (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
LUCAS KUBITSCHEK NASCIMENTO OLIVEIRA MUSEOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
LUCAS LAGE GUIDA GEOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
LUCAS PARREIRA LIMA DE FREITAS ENGENHARIAS - AEROESPACIAL / AUTOMOTIVA / ELETRONICA / ENERG
LUCIANA SANTOS PEREIRA LINGUAS ESTRANGEIRAS APLICADAS - MSI (BACHARELADO) - DIURNO
LUDMILA GAMA RIBEIRO FARIA LICENCIATURA EM CIENCIAS BIOLOGICAS - NOTURNO
LUÍSA CARVALHO MACEDO DE FARIA E SOUZA HISTORIA (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
LUÍSA GOMES GUIMARÃES CAMPOS MEDICINA VETERINARIA (BACHARELADO) - DIURNO
MARCELA TORRES DE OLIVEIRA CIENCIAS CONTABEIS (BACHARELADO) - DIURNO
MARCOS ANTÔNIO PEREIRA PINTO CIENCIAS ECONOMICAS (BACHARELADO) - DIURNO
MARIA CLARA DE OLIVEIRA BIBLIOTECONOMIA (BACHARELADO) - DIURNO
MARIA LUÍSA MAIA DE ARAÚJO SERVICO SOCIAL (BACHARELADO) - DIURNO
MARIANA ALBERNAZ IUATA COSTA LINGUA E LITERATURA JAPONESA (LICENCIATURA) - NOTURNO
MARIANA BERNARDES DE ARAÚJO PSICOLOGIA (BACHARELADO / LICENCIATURA / PSICOLOGO) - DIURNO
MARIANA VELOSO PORTELA XAVIER CIENCIAS SOCIAIS - ANTROPOLOGIA / SOCIOLOGIA (BACHARELADO / 
MARINA RODRIGUES DE ARAÚJO COMUNICACAO ORGANIZACIONAL (BACHARELADO) - NOTURNO
MATEUS BERARDO DE SOUZA TERRA ENGENHARIA MECATRONICA - CONTROLE E AUTOMACAO (BACHARELADO) 
MATEUS RODRIGUES DOS SANTOS FILOSOFIA (BACHARELADO/LICENCIATURA) - DIURNO
MATEUS SIQUEIRA DALCAMIM CIENCIAS CONTABEIS (BACHARELADO) - NOTURNO
MATHEUS BREDER BRANQUINHO NOGUEIRA CIENCIA DA COMPUTACAO (BACHARELADO) - DIURNO
MATHEUS COSTA MARQUES EDUCACAO FISICA (BACHARELADO) - DIURNO
MAYRA CRUZ VIANA CIENCIAS ECONOMICAS (BACHARELADO) - DIURNO
NOAH CAVALCANTE Y MACENA CIENCIAS AMBIENTAIS (BACHARELADO) - NOTURNO
NYTHIA MARIANO BARROS FILOSOFIA (LICENCIATURA) - NOTURNO
PAULO HENRIQUE REIS BRANDÃO ENGENHARIA MECANICA (BACHARELADO) - DIURNO
PAULO JOSÉ VALÉRIO CRUZ ENGENHARIA MECATRONICA - CONTROLE E AUTOMACAO (BACHARELADO) 
PEDRO ARIEL BATISTA CALIXTO CIENCIA POLITICA (BACHARELADO) - DIURNO
PEDRO HENRIQUE SOARES SAMPAIO MEDICINA VETERINARIA (BACHARELADO) - DIURNO
PEDRO MIRANDA MOREIRA DIREITO (BACHARELADO) - DIURNO
RAFAEL FERREIRA DE MENEZES FISICA (BACHARELADO) - DIURNO
RAFAEL MASCARENHAS DAL MORO ENGENHARIA MECATRONICA - CONTROLE E AUTOMACAO (BACHARELADO) 
RAFAELA CARVALHO FROESELER FARMACIA (BACHARELADO) - DIURNO
RAÍSSA KEFFER CRUZ SILVA PEDAGOGIA (LICENCIATURA) - DIURNO
RAYNA MENDES SANCIO SERVICO SOCIAL (BACHARELADO) - DIURNO
RODRIGO BARROSO STRIEDER COMUNICACAO SOCIAL - AUDIOVISUAL /PUBLICIDADE E PROPAGANDA(B
SAMARA COELHO ARAGON CIENCIAS BIOLOGICAS (BACHARELADO) - DIURNO
SAMUEL NUNES LIMBERGER BACHARELADO EM QUIMICA - DIURNO
SARAH RIBEIRO FERNANDES LINGUA PORTUGUESA E RESPECTIVA LITERATURA (BACHARELADO/LICEN
SOPHIA BARBOSA ROCHA  HISTORIA (LICENCIATURA) - NOTURNO
TAÍS DE SOUZA CARVALHO MUSICA (LICENCIATURA) - DIURNO
TÚLIO MARCOS GODOY DE ANDRADE BIOTECNOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
VINÍCIUS CARVALHO SANTOS ENGENHARIA CIVIL (BACHARELADO) - DIURNO
VINÍCIUS COIMBRA PASSOS ENGENHARIA AMBIENTAL (BACHARELADO) - DIURNO
VINÍCIUS VELLOSO DE OLIVEIRA PEDAGOGIA (LICENCIATURA) - DIURNO
VÍTOR MARTINS FERREIRA JORNALISMO (BACHARELADO) - DIURNO
WILLIAN WERNER DA SILVA NEIBERT BEZERRA BIOTECNOLOGIA (BACHARELADO) - DIURNO
YURI GONTIJO GAGNOR GALVÃO CIENCIAS SOCIAIS - ANTROPOLOGIA / SOCIOLOGIA (BACHARELADO )

Deixe seu comentário
Mais Publicações
 
 
  • UNIDADE SUL
    Conheça a unidade
    (61) 3226-6703
    Avenida W/4 SEP/SUL Quadra 703 Conjunto B Asa Sul
  • UNIDADE NORTE
    Conheça a unidade
    (61) 3340-1616
    SGAN 914 Conjunto I - Asa Norte
  • UNIDADE TAGUATINGA
    Conheça a unidade
    (61) 3351-0606
    QS 03 Rua 420 Lote 02 Pistão Sul - Taguatinga
Centro Educacional Leonardo da Vinci 2017 - Todos os direitos reservados